Schützenverein Woltwiesche e.V.

     Bekannte Vereins-Königinnen und Könige aus Woltwiesche   

(Ich bitte um Informationen weiterer Könige zur Vervollständigung) Webmaster

 
Jahr Schützenkönigin Schützenkönig Kleiner König Muttertag Vatertag Vereins-Jugendkönig/in Bürger-Jugendkönig/in Freischeibe Gewerbe bis 2003 Bürgerkönig Feuerwehr Verein Siedler Bergmann bis 1995 Verein
1969                          
1970 Sigrun Ullrich Hans-Jürgen Bollmann                      
1971 Helga Busch Fred Benner                      
1972 Rosemarie Kösling Horst Stöcker                      
1973 Ute Bender Helmut Fricke Horst Stöcker     Monika Kösling              
1974 Ute Bender Horst Stöcker Horst Stöcker     Monika Kösling Klaus Bender Robert Rutsch          
1975 Rita Tostmann Helmut Kösling Horst Stöcker   Walter Schulz Michael Bender Klaus Bender Wolfgang Bender          
1976 Ute Hagemann Wolfgang Bender Horst Stöcker   Walter Schulz Michael Bender Klaus Bender Helmut Fricke          
1977 Rita Tostmann Wolfgang Bender Willfried Tostmann   Helmut Kösling Klaus Bender Marco Rutsch Karl-Heinz Lüddecke          
1978 Marga Könnecker Willfried Tostmann Rita Tostmann   Robert Rutsch Hubertus Tschenscher Marco Rutsch Walter Schulz          
1979 Monika Kösling Karl-Heinz Lüddecke Marga Könnecker Gerda Kreie Walter Schulz Klaus Bender Marco Rutsch Otto Mäuselein          
1980 Marga Könnecker Karl-Heinz Lüddecke Helmut Fricke Rosemarie Kösling Willfried Tostmann Heiko Weber Dirk Lüddecke Rosemarie Kösling          
1981 Rita Tostmann Walter Schulz Horst Stöcker Erika Brennecke Heinrich Sieverling Dirk Lüddecke Thomas Bender Hermann Brennecke Helmut Germanus        
1982 Mia Sieverling Walter Schulz Horst Stöcker Renate Lüddecke Helmut Fricke Dirk Lüddecke Walter Stöcker Renate Lüddecke Firma Groß        
1983 Rita Tostmann Eckhard Küster Helmut Kösling Marga Könnecker Willfried Tostmann Klaus Fischer Maic Stepputis Walter Schulz          
1984 Elisabeth Boggel Horst Stöcker Gerhard Kosubek Ilse Bischoff Willfried Tostmann Dirk Lüddecke Maic Stepputis Helmut Fricke Toni Günzel        
1985 Rosemarie Kösling Eckhard Küster Gerhard Kosubek Angelika Brunke Karl-Heinz Lüddecke Klaus Fischer Stephan Bischoff Helmut Kösling Toni Günzel        
1986 Rita Tostmann Kurt Kosel   Marga Könnecker

AUSGEFALLEN

Klaus Fischer Christian Friesenecker Andreas Stiller Eckhard Küster        
1987 Renate Lüddecke Frank Lüddecke Dirk Lüddecke Monika Rogel Walter Schulz Robin Stiller Christian Friesenecker   Toni Günzel        
1988 Rosemarie Kösling Helmut Kösling Rita Tostmann Elisabeth Boggel Willfried Tostmann Daniela Tostmann Andreas Hennig Wolfgang Stiller Toni Günzel        
1989 Marga Könnecker Dirk Lüddecke Horst Stöcker Marga Könnecker Helmut Kösling   Andreas Hennig Hermann Brennecke Toni Günzel        
1990 Elisabeth Boggel Helmut Kösling Frank Lüddecke Rosemarie Kösling Willfried Tostmann   André Busch Andreas Stiller Silke Brendermühl        
1991 Marga Könnecker Hermann Brennecke Rita Tostmann Erika Brennecke Willfried Tostmann   Michael Klein Helmut Kösling Karin Gollnow        
1992 Elisabeth Boggel Horst Stöcker Willfried Tostmann Elisabeth Boggel Willfried Tostmann   Andreas Hennig Christian Stöcker Karin Gollnow        
1993 Rita Tostmann Horst Stöcker Elisabeth Boggel Monika Rogel Helmut Kösling   Yvon Rogel Christian Stöcker Karin Gollnow        
1994 Renate Lüddecke Horst Stöcker Karl-Heinz Lüddecke Elisabeth Boggel Stephan Ley   Dennis Slodczigk Elisabeth Boggel Eberhard Kuschmierz        
1995 Elisabeth Boggel Erich Seeling Horst Stöcker Inge Seeling Heinrich Boggel   Yvon Rogel Maic Stepputis         Wolfgang Schulz
1996 Monika Rogel Fritz Brunke Elisabeth Boggel Monika Rogel Karl-Heinz Lüddecke   Yvon Rogel Peter Hesse Volksbank        
1997 Bettina Gollnow Helmut Kösling Fritz Brunke Elisabeth Boggel Heinz Glindemann   Yvon Rogel   Rosemarie Schlechter        
1998 Rita Tostmann Eberhard Kuschmierz Horst Stöcker Elisabeth Boggel Karl-Heinz Lüddecke   Jennifer Rogel Fritz Brunke Redi-Control        
1999 Rosemarie Kösling Helmut Kösling Fritz Brunke Renate Lüddecke Helmut Kösling   Jennifer Rogel Hermann Brennecke Willi Gierz        
2000 Elisabeth Boggel Eberhard Kuschmierz Fritz Brunke Rita Tostmann Walter Schulz     Erika Brennecke Edeltraud Kosubek        
2001 Erika Brennecke Karl-Heinz Lüddecke Horst Stöcker Renate Lüddecke Hermann Brennecke   Benjamin Brandes            
2002 Edeltraud Kosubek Gerhard Kosubek Horst Stöcker Gerda Kreie Willfried Tostmann   Benjamin Brandes Eberhard Kuschmierz          
2003 Monika Rogel Heinz Glindemann Eberhard Kuschmierz Rita Tostmann Willfried Tostmann   Benjamin Brandes            
2004 Erika Brennecke Gerhard Kosubek Hermann Brennecke Edeltraud Kosubek Gerhard Kosubek   Paul Falk Willi Gierz          
Jahr Schützenkönigin Schützenkönig Kleiner König/in  

 

      Kaninchen Verein

 

     
2005 Elisabeth Boggel Eberhard Kuschmierz Hermann Brennecke Rita Tostmann Willfried Tostmann   Paul Falk Gerda Kreie   Frank Mier      
2006 Rita Tostmann Willfried Tostmann Willi  Gierz Erika Brennecke Hermann Brennecke   Marion Hübner Willi Gierz   Frank Mier      
2007 Edeltraud Kosubek Gerhard Kosubek Peter Mrochen Edeltraud Kosubek Hermann Brennecke   Nicole Urbanczik Elisabeth Boggel          
2008 Rita Tostmann Hermann Brennecke Erika Brennecke Yvonne Urbanczik Andreas Foedtke   Benedikt Foedtke Monika Bahr   Frank Mier      
Jahr Schützenkönigin Schützenkönig Kleiner König/in  

 

Junggesellen

Jugendkönig/in Freischeibe  Kaninchenzüchter

Bürgerkönig

Feuerwehr Siedler

Spielmannszug

2009 Monika Baas-Schulz Frank Mier Wilfried Bahr     Peter Hesse Vivien Winter Frank Mier Peter Hesse Manfred Juds Peter Mrochen   Wilfried Bahr
2010 Edeltraud Kosubek Peter Mrochen Carmen Henges     Manfred Juds Kathleen Mier Karl-Heinz Pohl Peter Mrochen Niels Wedegärtner Peter Mrochen   Kornelia Sieverling
2011 Inka Püllmann Andreas Foedtke Michael Dietrich     Manfred Juds Silvana Propp Peter Mrochen Peter Mrochen Manfred Juds Heinz Kreye   Matthias Püllmann
2012 Tamara Foedtke-Selent Dietmar Urbanczik Hilmar Brandt     Hans-Werner Nielebock Yannic Osolina Wilfried Bahr Michael Dietrich Holger Schlichting Hilmar Brand   Wilfried Bahr
2013 Monika Bahr Gerhard Kosubek Jochen Borchers     Holger Schlichting Marco Fadda Monika Bahr Gerhard Kosubek Holger Schlichting Hilmar Brand   Wilfried Bahr
2014 Yvonne Stiller Wilfried Bahr Monika Bahr     Markus Schinor Michell Müller Rolf Prinke Manfred Juds & Susanne Propp Holger Schlichting   Frank Mier Manfred Juds

1. Schützenfest in Woltwiesche 2015

Jahr Schützenkönigin Schützenkönig Kleiner König/in  

 

Junggesellen

Jugendkönig/in Freischeibe  Kaninchenzüchter

Bürgerkönig

Feuerwehr Siedler

Spielmannszug

2015 Elisabeth Boggel Patrick Stiller Hilmar Brandt     Holger Schlichting Marco Fadda Frank Mier Dirk Volling Manfred Juds Hilmar Brandt Beate Bauer Wilfried Bahr
2016 Monika Bahr Michael Dietrich Jörg Raddatz   Feuerwehr Wanderschlauch Manfred Juds Jana Selent Hermann Brennecke Eberhard Kumlehn (SZ-Thiede) Manfred Juds Sebastian Scheller Wilfried Bahr Manfred Juds
2017 Tamara Foedtke Sven Anders Dominic Kaschuba   Jan Tostmann Michael Dietrich Maja Anders Gerhard Kosubek   Cornelia Burgdorf Heinz Kreye Monika Bahr Johannes Juds
2018 Renate Borchers Heinz Basse Gerhard Kosubek   Tim Bauer   Jana Selent Sven Anders Peter Mrochen Manfred Juds Niels Wedegärtner Monika Mier Eberhard Kuschmierz
                           

Die Majestäten des Jahres 2018 sind proklamiert

Wilfried Bahr

Von links:

               Eberhard Kuschmierz (Spielmannszugscheibe), Monika Mier (Siedlerscheibe), Peter Mrochen (Kaninchenzuchtvereinscheibe),

               Heinz Basse (König), Sven Anders (Freischeibe), Jana Selent (Jugendscheibe), Renate Borchers (Königin),

               Niels Wedegärtner (Feuerwehrscheibe), Tim Bauer (Feuerwehrendschlauch), Manfred Juds (Bürgerscheibe),

               Gerhard Kosubek (Kleiner König)

 

- zurück zur Startseite -